Головна сторінка » Статті » Как выбрать профнастил для забора?

Как выбрать профнастил для забора?

Наступил 2014год… Вот уже 6-й год (с 2008г) страну “сотрясают” новости о новых волнах мирового кризиса. Казалось бы нас уже “ничем не запугать”, но ситуация на строительном рынке стабильно ухудшается. В с вязи с этим хочется дать несколько советов, как не сделать ошибки при покупке профнастила.

Во-первых поинтересуйтесь толщиной сырья: 0,35мм, 0,38мм, 0,4мм, 0,45мм и выше. Сейчас, конечно и 0,35 толщину покупают… Но давайте соизмерим экономию. Китайский профнастил т.0,35 может стоить 35 – 40грн. Украинский профнастил т.0,45 может стоить 52-56грн. Разница на 50м2 составит 17грн х 50 =850 грн. Плюсы и минусы такой закупки: плюс – экономия денег, минус – профнастил т.0,35 похож на фольгу; он однозначно без гарантии качества и каких либо сертификатов, монтировать его более “трудоемко”, такой профнастил годится только для временного строения.

Во-вторых: если Вам называют цену 35-38грн и говорят, что это отличное качество, то хочу Вас разочаровать:”чудес не бывает”. Работая с несколькими заводами более 6-ти лет могу констатировать факт, себестоимость качественного профнастила не может быть ниже 49гривень (Украина, Словакия, Бельгия иногда Польша). В данном случае, чтоб не быть обманутым, попросите сертификаты и потребуйте гарантию от продавца. Данные бумаги лучше попросить заблаговременно, до совершения сделки…

В-третьих: есть покупатели, которые считают, что хороший цинк или алюмоюцинк прослужит длительный срок. Таким образом вопросы начинаются с забора оцинкованного. Хочу “развеять иллюзии”. Сегодня, большинство наших производителей завозят оцинк 2-го класса. Что это значит? Толщина цинка на 1м2 будет не более 120гр/м2. На такой профнастил гарантию не дают. Да и срок службы данного продукта будет недолгим. Импортный оцинк и алюмоцинк 1-го класса стоит так же как и профнастил окрашенный пр-ва Украина, Словакия, Бельгия в т.0,45.

Еще совет: если все-таки Вы готовы заплатить больше, чтоб не возвращаться к вопросу монтажа забора еще раз, то спрашивайте сырье от 0,5 толщины и содержание цинка не меньше 225гр/м2. В этом случае Вы получите продукт с 10летней гарантией, проверенным качеством и без дальнейшей “головной боли”. Такой профнастил обойдется Вам от 60грн.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Кошик
ПЕРЕДЗВОНІТЬ МЕНІ
+
Передзвоніть мені!
Прокрутити вгору